Послесловие


Дорогие соратники!

Для православного человека фигура Николая II представляет особое значение. В чём же оно заключается?
Были в нашей истории разные цари:  грозные и  жёсткие, строившие закрытую патриархальную Русь, или наоборот, прорубающие «окно в Европу». Но не было ни одного государя столь благородного, умного, сильного и благочестивого, и в то же время окруженного врагами и предателями, даже в своём ближайшем окружении, как Николай II. Вместо того, чтобы помогать и поддерживать монарха многие родственники, помощники, великие князья саботировали распоряжения монарха, и практически в открытую вредили России. Только самые близкие, и редкие  слуги царя и Отечества, вроде Петра Столыпина, остались верны присяге и Престолу.
Если добавить к картине предательства, отсутствия сильного тыла,  кровавые мазки готовящейся за рубежом первой в истории «цветной революции», грядущей Первой Мировой войны, то можно представить какая непосильная ноша легла на Государевы плечи. И Он, подобно атланту, держал этот непосильный груз на своих плечах до самой гибели.  Разве мог безвольный человек поднять даже сотую долю той ноши, принять ту ответственность, которая оказалась по силу только, воистину святому, Императору Николаю II?
Дьявол, устами врагов России, чернит всё светлое. Так, невероятная, нечеловеческая сила святого царя, выдаётся  за слабость, и эта ложь подхватывается и распространяется  бесенятами по сей день.

 

В середине семидесятых годов XX века, проживающий в США (Джорданвилл), церковный историк, церковно-общественный деятель Евгений Алферьев (2.10.1908—2.03.1986) написал эпохальное исследование "Николай II как человек сильной воли", в котором по пунктом разложил в чём была сила Государя Николая II, разгромив тем самым в пух и прах ложь русофобов.

«У читателя может возникнуть вопрос: если Император Николай II действительно был человеком сильной воли, каким образом объяснить некоторые Его поступки, которые обыкновенно свойственны людям слабохарактерным?, -  писал  Евгений Евлампиевич в послесловии к книге. - Это объясняется многими особенностями сложного духовного склада Государя и прежде всего редким сочетанием непреклонной воли и мягкосердечия, при наличии большого и тонкого ума. У Него совершенно отсутствовали такие черты, как властность, высокомерие, резкость, напористость, которые часто ошибочно принимаются за проявление твердости воли. Напротив, Он отличался крайней скромностью, душевной мягкостью, чрезвычайной добротой, природным благородством, верностью Своему слову, исключительной душевной деликатностью, бережным отношением к чужому самолюбию, сердечностью и отзывчивостью…».
Мы живём в условиях т.н. демократии, нашей страной правят потомки палачей и убийц уничтоживших Российскую Империю в 1917 году, укравших у нас нашу Родину. Понятно, что живущим по воровским «понятиям» корыстолюбцам рвущимся к власти,  сложно понять мотивы поведения и поступков Государя. Они просто не укладываются в шкале их ничтожных ценностей.

Накануне 150-летия со дня рождения Государя Николая II и столетия со дня Его трагической гибели, члены Союза ревнителей Памяти Государя Императора Николая II, а также все желающие, приняли участие в коллективном  чтении книги Евгения Алферьева.
В проекте, проходившего с 14 января 2017г. по 12 августа 2019 года. приняли участие 78 человек из восьми стран: России, республик Крым и Башкортостан, Малороссии, Белоруси,  Эстонии, Болгарии, Сербии и Франции.
Участники акции поставили перед собой простую и ясную цель – донести правду о великом Государе тем, кто хочет эту правду услышать.
Фильм, который вы увидите создавался не просто. Вместо двух  месяцев флешмоб растянулся на два с половиной года. Но с Божьей помощью удалось довести начатое дело до конца.

Спасибо друзья всем, кто принимал участие в нашей акции!

Господи, молитвами святых Царственных мучеников спаси страждущую страну нашу Российскую! 

Алексей Васильев,
Председатель Союза ревнителей Памяти Государя Императора Николая II

г.Симферополь,
27 сентября 2019г.



Комментариев нет:

Отправить комментарий